Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Любительский картинг


После неудачи на втором этапе, мы пересмотрели план тренировок и взяли курс на медленное восхождение. Чтобы прогрессировать быстро, нужно много и интенсивно тренироваться, но столько ресурсов у команды не было. После Нового года наши тренеры открыли в Форце школу, и мы решили попробовать присоединиться к ней. Это решало проблему регулярности тренировок, имевшую место быть из-за сложностей со стабильностью бронирования заездов.
... Читать дальше »


15 - 16 декабря в Дубае (ОАЭ) на открытой картинг-трассе Dubai Kartdrome состоялся четвертый этап Dubai Kartdrome Endurance Championship, который прошел в формате 24-часового марафона. Помимо участия в данном соревновании в составе одной из команд Фернандо Алонсо, эта гонка примечательна еще и тем, что на трассу вышло целых пять коллективов, полностью состоящих из российских пилотов: LUKOIL Racing Team (Москва – Дубаи), ... Читать дальше »


18 ноября состоялся второй этап кубка МИКС 12 сезона в группе Б. Мы не ждали, что будет легко. Но что гонка сложится именно так, тоже не ожидали. Задача-минимум была поставлена четко: приехать не ниже 7-го места, чтобы остаться в группе.

Надо отметить, что наша команда - обладательница самого легкого пилота в пелотоне, его даже довесами не могут довесить до 80 кг, - и из-за этого мы всегда ... Читать дальше »


С 20 по 29 октября 2017 года, в два уик-энда, прошел первый этап двенадцатого сезона Кубка MIKC, который, в силу многочисленности заявок на участие, проходил в пять групп. Свое возвращение в MIKC NKRT в обновленном составе отметила подиумом, приехав на третье место на первом этапе. Гонка получилась волнительной.

Мы ехали в третий день этапа, в воскресенье, и так получилось, что как раз в э ... Читать дальше »


03.03.2016

Финальными заездами на треке санкт-петербургского картодрома PRIMO KARTING завершился первый Всероссийский турнир по картингу «SMP Racing / Газпром-детям». Призами для победителей стали спортивные карты, а также возможность участия в Первенстве и Чемпионате России по картингу, или в тестах SMP Formula 4 Championship.

... Читать дальше »


25 апреля в картинг-центре "Академия" в Нижнем Новгороде прошел четырехчасовой марафон "Super Dino 49". На старт вышли шесть команд, и среди них - московская команда "RRT", в составе которой выступили пилоты Блинов Ефим, Оленева Виктория, Чистяков Сергей и Беденев Михаил.

Приехали ребята в Нижний Новгород днем в с ... Читать дальше »


Часть 5. Менеджеры команд

Четыре самых быстрых гонщика в одной команде способны проиграть гонку M.I.K.C., если их действия на трассе не будут скоординированы должным образом. Как в автоспорте не бывает двух абсолютно одинаково подготовленных машин, так и в картинге необходимо учитывать разницу между картами. Если команде достанется ... Читать дальше »


Часть 3. Техника

Организаторы предоставляют на каждую гонку не менее 14 специально подготовленных картов. Они качественно отличаются в лучшую сторону от обычной «прокатной» техники. Команды не имеют никакого отношения к их обслуживанию – всю техническую работу делают сотрудники картодрома «Forza-karting&raqu ... Читать дальше »


Картинг – не самый распространенный вид спорта в нашей стране, если сравнивать его с футболом, хоккеем и т.п. Но он существует, о чем свидетельствуют практически ежедневные заезды на картодромах, где проводятся разнообразные соревнования, как для любителей, так и для профессионалов. Мы не буде ... Читать дальше »


С 27 февраля по 1 марта, на самом рубеже зимы, прошел 5 этап кубка M.I.K.C., на котором NKRT брала старт в самый первый день соревнований, в группе А. Имея опыт выступления в этой группе, зная распределение сил в командах, с которыми предстояло соревноваться, а также, учитывая количество проведенных тренировок, в коллективе не ждали каких-либо сногсшибательных результатов, но надеялись войти в восьмерку, что позволяло остаться в группе с ... Читать дальше »


23-25 января, в предпоследнюю неделю месяца, прошел 4 этап кубка M.I.K.C., первый в этом году. В качестве новогоднего подарка организаторы подготовили к гонке новую технику: карты Dino с моторами мощностью 17 л.с. и шинами Yokohama. Уже на тренировках стало понятно, что для того, чтобы управиться с этой техникой и выдержать всю смену в 50 минут, нужна достаточная физическая подготовка, а опыт прошлогоднего ... Читать дальше »


Накануне старта третьего этапа в команде NKRT рассчитывали на реванш за неудачу месяцем ранее, когда произошел вылет из группы "А" в группу "Б". Однако, как это часто случается, ожидания оказались завышенными. В первой половине дистанции гонки стало понятно, что вернуться в "высшую лигу", скорее всего, не получится.

... Читать дальше »


C 14 по 16 ноября на трассе картодрома Forza прошел второй этап кубка M.I.K.C.  Для наших команд NKRT и Zakspeed, сражавшихся в группах А и Б, соответственно, он прошел очень по-разному: NKRT смогла показать только 10-й результат, скатившись таким образом в группу Б на следующий этап, в то время ка ... Читать дальше »


11.11.2014

В ближайшие выходные стартует второй этап девятого сезона кубка M.I.K.C. Изначально планировалось, что он пройдет на форсированных картах Dino, но в связи с тем, что слишком поздно привезли новые моторы, организаторы решили провести этап снова на Sodi, но в обратном направлении. Как показал первый день тренировок, трасса требовала небольших доработок на участке съезда с моста. В связи с этим, тренировки в обратном направлении отложили, ... Читать дальше »


Когда 24 октября стартовал первый этап кубка M.I.K.C. 2014 года, никто не ожидал от команды Zakspeed высоких результатов. Сами пилоты предсказывали себе место, не выше девятого, говоря, что, скорее всего, скатятся в группу "В" на второй этап. Не испытывая никаких особенных ожиданий и связанного с этим прессинга, пилоты собрались на регистрацию.

Получив 10 ... Читать дальше »


1 2 3 4 5 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0