Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Российский автоспорт


16-17 мая на Нижегородском кольце стартовал новый сезон РСКГ. В восьми гонках за два дня были разыграны первые призы и зачетные баллы в пяти классах кузовных автомобилей и 55 спортсменов боролись за победу.

Самый мощный зачет Туринг по итогам субботних и воскресных заездов выиграл многократный чемпион России, экс-участник чемпионата мира FIA WTCC Алексей Дуд ... Читать дальше »


фотоВ сезоне 2015 года в РСКГ помимо традиционных классов Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт и Национальный в статусах Чемпионата и Кубка страны дебютировало Юниорское Первенство РСКГ. К участию в соревнованиях были допущены 55 человек – для сравнения, в прошлом году первый этап Российской серии собрал 42 участника.

... Читать дальше »


Старая добрая традиция дополнить праздник 23 февраля "Гонкой звезд "За рулем" сохраняется. Снова на московском ипподроме, что на Беговой, лошадей заменили спортивные машины.

К сожалению, погода второй год подряд преподнесла неприятный сюрприз. Из-за оттепели на масленичной неделе снег подтаял и обычный для трековых гонок лёд превратился в кашу. На тр ... Читать дальше »


Апелляционный суд РАФ отказал в удовлетворении требований команды Sports Racing Technologies отменить решение Коллегии спортивных ко ... Читать дальше »


2-3 августа на автодроме Kazan Ring собрались 57 пилотов РСКГ, уикенд прошел при поддержке монокубка Legends. Триумф пилотов на LADA Granta Sport, победа в гонке казанца Ильдара Рахматуллина, спорные обгоны и жесткие аварии – все это можно было наблюдать с трибун и мониторов благодаря интернет-трансляции.

Нынешний этап побил рекорд по количеству участни ... Читать дальше »


Максимальное количество пилотов и команд, солидная дружина спортсменов из Татарстана, прямая трансляция и широкое освещение в СМИ – таковы итоги 4 этапа на автодроме Kazan Ring.

Накануне уикенда организаторы получили рекордное количество заявок, но коллегия спортивных комиссаров допустила до соревнований только 53 участника. На старт первого заезда &laq ... Читать дальше »


Дождь внес коррективы в расписание самого насыщенного дня уик-энда, но не испугал поклонников автоспорта, которые пришли посмотреть на заезды Российской серии кольцевых гонок.

К заездам в кузовных классах РСКГ были допущены 48 пилотов. На 3 этапе к ним присоединилось немало гонщиков из Татарстана, которые весьма успешно выступили на этом этапе.

... Читать дальше »

7-8 июня прошел гоночный уикенд Российской серии кольцевых гонок совместно с чемпионатом мира WTCC.

Из 8 этапов в текущем сезоне этот стоит особняком. Современный автодром Moscow Raceway, общий с пилотами мирового «Туринга» паддок, плотное р ... Читать дальше »


Один из лучших европейских автодромов Moscow Raceway примет совместный этап Российской серии кольцевых гонок и чемпионата мира World Touring Car Championship. В субботу, 7 июня, состоятся квалификационные заезды WTCC и две гонки отечественных заездов - «Объединенный 1600» и «Объединенный 2000», в воскресенье, 8 июня, пройдут две гонки WTCC и две гонки РСКГ.

... Читать дальше »


23-25 мая на автодроме «Смоленское кольцо» прошел 1 этап РСКГ, собравший 42 пилота из 18 городов России и зарубежья.

В сезоне 2014 года Чемпионат и Кубок России проходят в рамках Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Первый этап, который ... Читать дальше »


 С 23 по 25 мая на автодроме «Смоленское кольцо» состоится дебют новых официальных соревнований в статусе Чемпионата и Кубка страны – Российской серии кольцевых гонок. Уже сейчас заявки на участие в первом этапе РСКГ подали около 50 человек. Среди них немало пилотов, снискавших славу в российских и зарубежных соревнованиях. Это чемпион России в классе «Туринг», участник и призер этапов Европейского кубка ETCC Михаил Грачев, чемпи ... Читать дальше »


В новом сезоне 2014 Чемпионат и Кубок России в классах Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн и Национальный пройдут под названием Российская серия кольцевых гонок (РСКГ). О смене официального названия кольцевых соревнований, новом промоутере, автодроме в Сочи и новом подходе к кольцевым гонкам - интервью с руководителем и пилотом команды "ВПК СПОРТ" Владиславом Кубасовым.

... Читать дальше »


 Традиция проводить весной короткое показательное ралли в черте города Москвы продолжилась - 19 апреля жители и гости столицы снова смогли наблюдать гонки в районе Крылатских холмов.

Шесть спецучастков, проложенных по территории Гребного канала и Большой Олимпи ... Читать дальше »


Гонка Звезд «За Рулем», известное отечественное зимнее соревнование по автомобильному спорту, состоится в День защитника отечества 23 февраля 2014 года в Москве на Центральном Московском Ипподроме. Впервые персональное приглашение от главного редактора журнала «За Рулем» на участие в юбилейной, двадцать пятой, традиционной Гонке Звезд «За Рулем» получила пилот команды «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова.

Гонка Звезд «За Рулем» - легендарное для нашей страны соревнование по автоспорту, первая гонка которого состоялась в далеко ... Читать дальше »

Воспитанница «ВПК СПОРТ» Наталья Гольцова выступила на Кубке России по зимним трековым гонкам.

25-26 января в Оренбурге на ипподроме прошел первый этап Кубка России 2014 года по автомобильным трековым гонкам в зачетной группе «Национальный». Принять участие в этом этапе была приглашена единственная девушка-пилот, воспитанница «ВПК СПОРТ», Наталья Гольцова.

Наталья выступала за команду МЧС Оренбургской области на предоставленном для гонок автомобиле. В соревнованиях приняли участие двадцать пилотов из разных реги ... Читать дальше »

1 2 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0