Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Мир автоспорта


29.08.2018

Авария в первом после старта повороте на Гран При Бельгии стала поводом для обсуждения введенного в этом году элемента  защиты головы гонщика - гало, или нимба (Halo). Рассмотрев последствия инцидента, многие однозначно сказали, что "нимб" спас гонщика.

Большую аварию спровоцировали действия Нико Хюлкенберга - он не сумел затормозить ... Читать дальше »


Когда исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри говорит о привлечении в автоспорт женщин, как об одной из приоритетных задач, то разговор так или иначе сводится именно к гонкам Гран При. Другими словами, акцент ставится не столько на факте небольшого количества представительниц прекрасного пола в различных гоночных сериях, сколько на полное их отсутствие на старте в Ф-1. 

... Читать дальше »


19.10.2017

Последние новости мира "Формулы-1" не могут порадовать болельщиков Даниила Квята из России и других стран - казалось бы, отставка Джонатана Палмера и приход на его место в Renault Карлоса Сайнца-младшего означали, что российский гонщик может спокойно доехать сезон 2017 года в составе команды Toro Rosso, но с этим оказались не согласны кураторы из Red Bull.

Примечательно, чт ... Читать дальше »


27.09.2017

Даниил КвятЗа несколько дней до последнего в истории "Формулы-1" Гран При Малайзии в команде Toro Rosso объявили о смене состава гонщиков на ближайшие два этапа - вместо Даниила Квята за руль боевой машины сядет француз Пьер Гасли.

Произошедшее вполне может быть следствием относительно недавних пе ... Читать дальше »


27.03.2017

FerrariПобедой Себастьяна Феттеля на алой "Феррари" ознаменовался старт сезона Формулы-1 и это событие не может оставить равнодушными многих болельщиков по всему свету. Непобедимый "Мерседес" проиграл, но не стал от этого менее грозной силой, и в предстоящих гонках все равно будет считаться командой-фаворитом.

Под окончание прошлого сезона "Феррари" находилась н ... Читать дальше »


30.05.2016

RossiГонка "500 миль Индианаполиса" заслуженно признается одной из самых престижных в мире. Её история началась в далеком 1911 году и в последнее воскресенье мая 2016 она отметила свой сотый юбилей (соревнование не проводили во время Второй мировой войны, с 1942 по 1945-ый). Следует признать, что престиж гонки дополняется насыщенной спортивной составляющей - 200 кругов дистанции часто получаются полными борьбы и событий.

... Читать дальше »


11.04.2016

Mick SchumacherНациональный чемпионат Италии F4 будет привлекать к себе немало внимания в этом году. Причина тому - выступления Мика Шумахера. Молодой немец, подписавший контракт пилота с командой Prema Power Team, после некоторых раздумий принял решение провести гоночный сезон 2016 года не только в родном немецком первенстве ADAC F4, но и в итальянском.

Итальянская F4 может ... Читать дальше »


04.03.2016

Российская команда G-Drive Racing, выступающая в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC,  называет имя третьего пилота на сезон 2016. Экипаж болида под бессменным номером 26: Роман Русинов (Россия), Натаниэль Бертон (Франция), Рене Раст (Германия).

Месяц назад на пресс-конференции в Москве Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром ... Читать дальше »


22.02.2016

PhotoПеред стартом самой престижной в сезоне гонки НАСКАР Спринт Кап, Дайтоны-500, было очень необычно наблюдать завершившего карьеру и подавшегося в комментаторы Джеффа Гордона с микрофоном в руках, а автомобиль "Шевроле" под номером "24" - на поул-позиции. Именно эти цифры сопровождали Джеффа во время его долгого пути пилота сток-каров. А теперь пришло время Чейза Эллиотта защищать честь номера.

... Читать дальше »


20.02.2016

SF16-HВ "Феррари" с нетерпением ждут старта нового сезона "Формулы-1" и возлагают на него большие надежды. Вот уже восемь лет прошло с момента завоевания итальянской командой последнего чемпионского звания и неспроста Серджио Маркионе сказал на днях, что десять лет без титула будут трагедией.

На прошедшей 19 февраля презентации буквально в каждом слове из ус ... Читать дальше »


19.02.2016

Mick SchumacherВ Prema Powerteam рады объявить о том, что в 2016 году за них будет выступать Мик Шумахер. Шестнадцатилетний немец проведет второй подряд сезон в серии, где уже отметился среди восходящих звезд автоспорта. Однако, окончательно не решено, какое первенство будет выбрано для Мика - итальянское или немецкое. В прошедшем сезоне, выступая в национальном чемпионате Германии ADAC он добыл одну победу, третье место и несколько финишей в десятке лучших. Напарникам ... Читать дальше »


03.02.2016

подиумСын многократного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера достойно провел четыре гонки заключительного этапа индийской серии MRF Challenge на автомобилях класса Formula 2000, дважды побывав на пьедестале почета.

В первой гонке Мик финишировал третьим, уступив Харрисону Ньюи и победителю, Пьетро Фиттипальди. Таким образом, на подиуме можно было увидеть представителей трех извест ... Читать дальше »


28.01.2016

bakuОрганизаторы первой в истории гонки Формулы-1 в Азербайджане раскрыли новую информацию о городской трассе в Баку, которой суждено принять Гран-при Европы в наступающем сезоне.

Трасса протяженностью в шесть километров станет второй по этому показателю в чемпионате, уступив только легендарному бельгийскому кольцу Спа-Франкошам. Двадцать поворотов обеспечат дебютанту календаря 201 ... Читать дальше »


Mick SchumacherСын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Мик Шумахер в ближайшие выходные проведет свою первую гонку в 2016 году. Это событие произойдет на трассе в Индии, которая называется Madras Motor Race Track и находится примерно в 20-ти километрах от побережья Бенгальского залива, в окрестностях города Ченнай. Здесь пройдет четвертый по счету этап гоночной серии MRF Challenge, он же станет финальным и состоит из четырех гонок: по две в субботу и воскресенье. ... Читать дальше »


VettelЗавершились двухдневные дождевые тесты шин Пирелли на французской трассе Ле-Кастелле, в которых участвовали команды Феррари, Ред Булл и Макларен.

Компьютеризированная система орошения, которой оборудован автодром, позволила провести сравнительные заезды с разным уровнем воды на асфальте. Таким образом, пилоты смогли протестировать несколько прототипов дождевых шин, отличны ... Читать дальше »


1 2 3 4 5 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0