Поиск по сайту

20:00
Мик Шумахер сразится с Ньюи и Деннисом

Mick SchumacherСын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Мик Шумахер в ближайшие выходные проведет свою первую гонку в 2016 году. Это событие произойдет на трассе в Индии, которая называется Madras Motor Race Track и находится примерно в 20-ти километрах от побережья Бенгальского залива, в окрестностях города Ченнай. Здесь пройдет четвертый по счету этап гоночной серии MRF Challenge, он же станет финальным и состоит из четырех гонок: по две в субботу и воскресенье.

MRF Challenge - интернациональный чемпионат, он включает в себя так же мотогонки, но мы, конечно же, заинтересуемся в первую очередь соревнованиями на автомобилях. Мику Шумахеру предстоит пилотировать технику Formula 2000 (кроме этой категории в MRF Challenge проходят так же соревнования Formula 1600). Из названия понятно, что болиды оснащены четырехцилиндровыми двухлитровыми двигателями, которые разработаны и построены компанией Renault. Шасси соответствует техническому регламенту FIA Formula 3, имеет карбоновый монокок, извлекаемое гоночное сидение и современные элементы пассивной безопасности. Используются секвентальные шести-ступенчатые коробки передач Hewland FTR.

Среди соперников Мик Шумахер найдет на индийской земле знакомых ему уже Харрисона Ньюи (сына Эдриана Ньюи) и Джейка Денниса, которые выступают в MRF Challenge с октября прошлого года, когда начался текущий сезон первенства. Они не смогли навязать борьбу за чемпионский титул лидеру общего зачета Пьетро Фиттипальди, внуку двукратного чемпиона Формулы-1 Эмерсона Фиттипальди. Его ближайшие преследователи - небезызвестная европейским болельщикам гонщица младших формульных серий Татьяна Кальдерон и россиянин Никита Троицкий. Из известных фамилий среди участников MRF Challenge отметим сына Жана Алези - Джулиано Алези. Кроме того, в протоколах гонок фигурирует имя Шона Уокиншоу, но мы не возьмемся утверждать, что он является частью семьи бывшего владельца команды Формулы-1 Arrows Тома Уокиншоу.

Пожелаем удачи Мику Шумахеру в Индии и постараемся рассказать об итогах его выступления.

-

Текст: Мухортов Алексей.

По материалам фан-клуба Мика Шумахера и сайта первенства MFR Challenge.
 

 

Категория: Мир автоспорта | Рейтинг: 430 | Добавил: W_Alex | Теги: Мик Шумахер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0