Поиск по сайту

17:46
Гонка в Нижнем Новгороде "Super Dino 49" окончилась уверенной победой гостей из Москвы

25 апреля в картинг-центре "Академия" в Нижнем Новгороде прошел четырехчасовой марафон "Super Dino 49". На старт вышли шесть команд, и среди них - московская команда "RRT", в составе которой выступили пилоты Блинов Ефим, Оленева Виктория, Чистяков Сергей и Беденев Михаил.

Приехали ребята в Нижний Новгород днем в субботу, за несколько часов до гонки, и сразу отправились на картодром тренироваться. Для участия Ефиму и Михаилу необходимо было получить клубные права: Виктория и Сергей уже ездили в гонках "Академии" и обладали доступом к клубной технике. Не теряя времени даром, Ефим и Миша показали клубное время в первом заезде, после чего коллектив приступил к тренировкам на клубных картах.

Обсудив перед гонкой заранее продуманную тактику, ребята отправились на регистрацию и жеребьевку. Странное совпадение, но команда "RRT" из Москвы вышла на старт под номером 77.

На квалификацию и на старт был выпущен Сергей Чистяков, который взял вторую стартовую позицию, хорошо стартовал и держался за соперником чуть более часа, преследуя его на расстоянии одного корпуса. На следующей смене в гонку вступила Вика на тридцать минут, - но этого времени ей хватило, чтобы отыграть позицию и немного уехать, создавая задел стартовавшему следом Михаилу, которому предстояло ехать две смены подряд, с остановкой на дозаправку. К этому моменту команда сделала на два обязательных питстопа больше, чем ближайшие соперники, из-за чего опустилась на строчку ниже. Выехавшая на свой второй отрезок Вика немного сократила отставание, попутно показав рекорд круга, - 20,9, - и вот, за час до финиша в борьбу за первое место вступил Ефим. Когда он выехал из боксов, команда шла на втором месте, проигрывая лидерам чуть меньше двух кругов. Но Ефим ехал до финиша гонки, а соперникам предстояло сделать еще два обязательных питстопа. В итоге команда "RRT" финишировала на первом месте с преимуществом в пол круга над командой соперников из Нижнего Новгорода.

---
Текст: Наталья Виноградова
Фото: из архива Виктории Оленевой

Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 548 | Добавил: Barbara | Теги: Оленева, картинг, RRT, Ефим Блинов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0