Поиск по сайту

01:10
5 этап M.I.K.C. Группа А: и снова десятые...

С 27 февраля по 1 марта, на самом рубеже зимы, прошел 5 этап кубка M.I.K.C., на котором NKRT брала старт в самый первый день соревнований, в группе А. Имея опыт выступления в этой группе, зная распределение сил в командах, с которыми предстояло соревноваться, а также, учитывая количество проведенных тренировок, в коллективе не ждали каких-либо сногсшибательных результатов, но надеялись войти в восьмерку, что позволяло остаться в группе сильнейших на следующий этап.

Ввиду того, что помогающая нам с менеджерством команда Canopus, тоже выступала в этой группе, и боролась ни много ни мало, за самые высокие места, нам в плане ведения гонки оставалось рассчитывать на себя, вооружившись своими знаниями и опытом.

Лучше всех с должностью менеджера в коллективе всегда справлялся Павел Башкиров, но он был занят в те дни на соревнованиях по зимнему треку в Раменском, поэтому ответственную роль ведения таблички с машинами и расчеты тактик и времени смен взяла на себя руководитель команды, Наталья Виноградова. На роль "споттера" команды она выбрала Ивана Сафронова, Ефима Блинова и Юрия Шарикова, которые должны были по очереди сменять друг друга по ходу гонки.

Очень многое зависело от того автомобиля, на котором предстояло стартовать, - потому что он доставался командам согласно жеребьевки, и, если остальные машины в гонке - это выбор и ловкость менеджера, то самый первый карт - исключительно удача и везение того, кто участвует в жеребьевке. По традиции, мы отправили "тянуть" машину Юру, потому что у него "счастливая" рука, - обычно, когда он вытаскивает номер машины, команда стартует на неплохом автомобиле. Но на этот раз, похоже, фортуна отвернулась от Юры: стартовав на нем с седьмого места, Юра не смог раскрыть весь свой потенциал, обычно показываемый на тренировках, несмотря на то, что по ходу заезда жалоб от него на машину не поступало. Но, несмотря ни на что, одно место ему удалось отыграть, и команда к концу первого отрезка вышла на шестое место.

Для Ивана удалось отхватить пулю, - правда, ценой тактического пересида, и это оправдало себя: он не только отыграл наказание в 10 секунд за превышение времени предыдущей смены, но и добавил еще, наращивая преимущество над оставшимися позади командами, выведя команду с восьмого места, на котором выехал, на шестое. Правда, потом пришлось пропустить идущий значительно быстрее Canopus, и заканчивал смену Иван где-то в среднем, седьмым.

Для Виктории, увы, поймать хорошую машину не удалось, - сказалось то, что решение о сменах принимал не тот же человек, кто вел пилота, и вовремя зазвать пилотессу на питлейн не удалось. Всю смену Вика стоически держала седьмое место, сколько могла, но отрыв от впереди идущих соперников только увеличивался.

Ефиму было решено поймать карт, который с начала гонки мы определили, как ракету, - и даже пошли ради этого на лишний пересид, - но, как выяснилось, "ракета" успела за время гонки несколько испортиться, и пилоту откровенно не хватало мотора для того, чтобы ехать в том же темпе, что и тактические соперники. В результате, команда постепенно опустилась на 11-е место. Поэтому, как только предоставилась возможность сменить машину на стопроцентно быстрый автомобиль, - мы это сделали, - поймав для его второй смены тот же карт, на котором ехал Ваня. Это позволило "уехать" от начавшей уже было нагонять нас Chuck Norris и отыграть одно место, но подняться выше уже не хватило времени, - близился финиш.

В итоге, команда повторила свой предыдущий результат в группе А - снова 10-е место, что отбросило ее в итоговой таблице на одну позицию назад, на 15-е место. Но шансы выйти в Гранд-Финал, куда попадают 12 лучших команд по итогам 7 этапов, еще есть, - и коллектив будет бороться до последнего круга в этом сезоне!

---
Текст: Наталья Виноградова
Фото: Алексей Мухортов

Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 527 | Добавил: Barbara | Теги: NKRT, MIKC, картинг, микс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0