Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Архив материалов


Наш сайт уже сообщал о том, что Наталья Виноградова оставила должности заместителя руководителя серии АМКС и руководителя Кубка АМКС. Предлагаем вашему вниманию открытое письмо Натальи участникам любительских гонок по картингу. В нем вы сможете прочитать её искренние слова об отношении к организаторской деятельности и к собственной команде, Nervenkitzel Kart Racing Team.

Как-то так получилось, что в жизни Кубка АМКС, как с 2014 года я, будучи руководителем Серии, стала называть прежнюю Академию, произошли серьезные изменения, а никаких сообщений по эт ... Читать дальше »

В январе наступившего 2014 года Наталья Виноградова и Павел Башкиров объявили о своем уходе с руководящих должностей в чемпионате «АМКС». Они были заместителями организатора. Наталья вела переговоры с картодромами, отвечала за связь с общественностью и полностью вела руководство серией «Академия АМКС», а Павел занимался в основном спортивными вопросами.

Принятые решения об оставлении постов не являются спонтанными – события последних месяцев показали необходимость в концентрации внимания на делах собственной команды, Nervenkitzel Kart Racing Team. Не ... Читать дальше »

Начиная с первого этапа Moscow Indoor Karting Cup (M.I.K.C.), редакция Nervenkitzel Journal пристально следит за выступлениями в кубке команды NKRT, которую представляют Павел Башкиров, Иван Солдатов, Ефим Блинов и Виктория Оленёва. Напоминаем вам, что этим соревнованиям посвящен отдельный раздел нашего сайта, где вы всегда можете найти актуальную информацию о результатах прошедших гонок, а также узнать подробнее о коллективе NKRT.  < ... Читать дальше »

В середине декабря, 14-го числа, состоялась Ежегодная церемония вручения премии "Гонщик года - 2013" серии АМКС.

Буквально за две недели до новогодних праздников, когда во многих компаниях офисные и простые работники начинают вовсю праздновать "корпоративы", разные по своим масштабам и оформлению, организатор Любительского чемпионата Москвы по картингу собрал в кафе района Жулебино пилотов, руководителей команд и представителей прессы, чтобы завершить год на приятной ноте, в непринужденной дружеской обстановке.

Несмотря на то, что м ... Читать дальше »

Рассказывает Наталья Виноградова, менеджер и руководитель Nervenkitzel Kart Racing Team.

В среду, 11 декабря, мы с Павлом Башкировым участвовали в финале Игр молодёжи Москвы по картингу, организованных небезызвестной нам ассоциацией студенческого и молодёжного спорта АСМС. Павел был одним из пилотов команды, а меня пригласили в качестве менеджера. Команда представляла институт МАТИ (Московский Авиационно-Технический Институт им. Циолковского), и название не давало ни малейшего шанса сомневаться в её намерениях: "Первый Пошёл!". В соста ... Читать дальше »

C 13 по 15 декабря на трассе картодрома Forza karting прошел третий этап кубка M.I.K.C. В группе "А" победу одержала команда Silver Arrows, в группе "Б" - xTravel, а в группе "В" - NKRT.

Соревнования Moscow Indoor Karting Cup требуют от гонщиков не только высокой скорости, но и выносливости. Чтобы показать здесь достойный результат, необходимо серьезно готовиться к гонкам. По правилам, каждый из четырех пилотов команды обязан провести за рулем карта не менее 40 минут. Учитывая, что за одну минуту ... Читать дальше »

После некоторого перерыва возобновляет свою работу один из лучших картинг-клубов Москвы - RRT KART. Пережив месяцы неопределенности по поводу будущего, в конце осени картодром вновь открыл свои двери для посетителей. Чтобы отметить это событие, была устроена открытая вечеринка, на которую организаторы пригласили друзей и всех желающих.

Нетрудно догадаться, что гостей прибыло немало. Надо признать, организаторы справились с большим количеством народа. В тот вечер RRT KART вполне мог соперничать с самыми пафосными клубами столицы по количеству жел ... Читать дальше »

Активные болельщики могут начинать планировать посещение Гран При Формулы-1 в наступающем году - Всемирный совет ФИА утвердил календарь чемпионата на 2014 год.

Первыми увидят в боевых условиях новые болиды с мотором V6 жители австралийского Мельбурна и фанаты, которые осилят дальний перелет через океан. Городская трасса, проложенная по улочкам парка, в очередной раз откроет сезон Ф1 в лучах заходящего солнца.

Первый серьезный перерыв, в три недели, будет между 4-ым и 5-ым этапами, и он станет границей между восточно-азиатским турне и европ ... Читать дальше »

Практически два месяца после последних гонок RRC итоги чемпионата были неофициальными и в кулуарах решалось, кто же станет победителем первенства 2013 года. Такая ситуация стала следствием скандального этапа в Тольятти, который не состоялся в полном объеме, и было непонятно, учитывать ли его вообще при подсчете набранных пилотами очков.

Спор с определением победителей по итогам сезона в RRC был разрешен только после вмешательства Апелляционного суда, который постановил считать уик-энд в Тольятти отмененным. Данное решение серьезно повлияло ... Читать дальше »

В то время, когда основные автогоночные серии мира завершили свои соревнования и произвели итоговые подсчеты зачетных баллов, коллектив "NKRT" присоединился к спортсменам-активистам, отрицающим отдых вне гоночных трасс, приняв участие в картинг-марафоне "Бодрое межсезонье. Осень-2013".

Данная гонка принесла команде не только полезный опыт, но и позволила добиться неплохого результата, значительно подняв настроение пилотам и менеджерам: картингисты "NKRT" выиграли в зачете "Любители" и приехали на третьем месте в абсолюте, опередив одну из команд "П ... Читать дальше »

На сегодняшний день Олег Петриков является одним из сильнейших пилотов отечественного автоспорта. Он подтвердил это, выиграв чемпионский титул в самом мощном классе чемпионата RRC 2013 года - Туринге. Данная победа ценна тем, что позади оказались сильные соперники - это Михаил Грачев, Владимир Шешенин, Алексей Дудукало и другие. Нет ничего удивительного в том, что Петриков был приглашен на традиционную Гонку Звезд журнала "За рулем". На прошедшей неделе было объявлено, что пилот принял данное предложение и выйдет на старт в составе команды Havoline-Con ... Читать дальше »

Информация о достигнутых договоренностях между Виталием Петровым и командой Havoline-Continental Racing Team появилась еще неделю назад, а 19 ноября прошла пресс-конференция, на которой представителям прессы были раскрыты подробности.

Гонка Звезд - практически единственное зимнее автоспортивное мероприятие, которое проходит в черте Москвы. С точки зрения спортивной составляющей это событие заметно уступает традиционным трековым соревнованиям, на которые жители столицы могут посмотреть, ... Читать дальше »


После первой гонки MIKC на "Форце", в NKRT почувствовали, что команда имеет потенциал не затеряться в своей группе и способна дать соперникам бой за призовую тройку, потому настроение на втором этапе было у коллектива боевым! Наталья так и сказала одному из знакомых пилотов команды-конкурента: "Всем вставим!"

Конечно, под "всеми" подразумевались не все 11 команд, вышедшие в этот день вместе с нами на этап. Мы примерно знали свои силы и силы соперников, и уже выделили среди них тех, с кем вполне могли бы соперничать. Расчет был на попадание в пе ... Читать дальше »

Поздним вечером 17 ноября на картодроме "Форца-Волгоградка" завершился второй этап чемпионата M.I.K.C. сезона 2013-2014.

Победу с преимуществом в один круг одержал гоночный коллектив "Е2Е4". На счету лидера 438 кругов, которые они проехали за 3 часа и 40 минут. Значительно улучшает свой результат команда "NKRT" (Nervenkitzel) - cилами Павла Башкирова, Ивана Солдатова, Виктории Оленевой и Ефима Блинова карт под номером 8 приехал на финиш пятым.

Борьба получилась очень плотной - в течение гонки позиции со 2-ой по 6-ю постоянно ... Читать дальше »

Участники завершившегося чемпионата АМКС 2013-го года подарили зрителям и наблюдателям множество ярких эпизодов в гонках, острые дуэли и непримиримые противостояния. Будучи под властью эмоций и адреналина, гонщики нередко допускают контакты с соперниками во время борьбы. Если потеря позиции была вызвана "дружеским тычком" атакующего, то это нередко становится предметом подачи протеста и обсуждения. Жесткие действия гонщика на трассе всегда подвергаются осуждению. Непросто и судьям - мало когда их решения устраивают все заинтересованные стороны. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0