Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Архив материалов


На пьедестале почета картодрома "Arena-GP" стоял всего один человек, и в этом не было ничего удивительного: чествовали чемпиона серии "АМКС" 2013 года, Павла Башкирова! Гонщик команды "Nervenkitzel" принял главный трофей из рук организатора, Александра Петрова, и торжествовал под дождем из золотистого конфетти. А несколькими минутами раньше он был там не один, а среди людей, кто так или иначе прошли рядом с ним этот долгий путь, и они держали в руках командный кубок.

11 ноября прошлого года, во время отборочных тестов на картодроме "Move-kart", Наталья Виногра ... Читать дальше »

Чемпионат "Amateurish Moscow Karting Championship" (АМКС) завершился гонкой на лучшем картодроме Москвы, "Arena-GP". Победа досталась Илье Варфаламееву нелегко - с соперниками пришлось бороться и это сражение останется в памяти участников, как одно из самых захватывающих в году.

Для Варфаламеева и его команды "Tattoo Racing Team" чемпионат АМКС складывался в этом году неоднозначно: был сход на первом этапе в "Move-kart", неудача с техникой на втором в "Forza-картинге", после чего последовал пропуск Ильей двух гонок. Он вернулся на "Forza-Vegas", где стал ... Читать дальше »

Официально эта новость была объявлена в субботу, во время финального этапа сезона 2013 года серии "АМКС" на картодроме "Arena GP". В октябре руководство команды "Nervenkitzel" начало вести переговоры с Блиновым, а 1 ноября были поставлены подписи на контракте.

Наталья Виноградова:

 - Мы подписали контракт с Ефимом Блиновым, это правда. Неожиданно, да? Наши ребята давно с ним тренируются и соревнуемся в стенах нашего домашнего картодрома, и не только там. По идее, это было логично, что мы в итоге пришли к взаимному сотрудничеству. Ефим в полной мере отвечает ... Читать дальше »

Завершающийся сезон "Формулы-1" ознаменовался громкими трансферами: неожиданным уходом из "королевских гонок" Марка Уэббера, приходом на его место перспективного Даниэля Риккиардо, предстоящим дебютом в гонках Гран-при двоих россиян и др. Особое место среди этих событий занимает подписание контракта между "Феррари" и Кими Райкконеном.

Возвращение финна в итальянскую команду стало возможным после проблем гонщика в "Лотус-Рено". В прессу просочилась информация о том, что чемпиону мира в этом году не выплатили полагающиес ... Читать дальше »

В ближайшую субботу, 9 ноября, последним этапом завершится сезон чемпионата "AMKC" 2013 года. Местом финального сражения станет один из лучших картинг-центров Москвы, "Arena GP".

В настоящий момент свое участие подтвердили 18 пилотов. На старт выйдут все девять команд, кроме коллектива "SpeedMax", покинувшего чемпионат минувшим летом. Из постоянных участников не смогут побороться за победу на этапе Светлана Мерхасина, Евгений Мирский и Федор Крестов. Их места пустовать не будут благодаря гонщикам, которым предоставился шанс выступить на замене - это Анна Гусева, Дамир Мус ... Читать дальше »

Гонщик команды "Nervenkitzel" Иван Солдатов стал обладателем гран-при "Возрождение-2", который был разыгран 19 октября 2013 года.

В календаре чемпионата "AMKC" только две трассы имеют честь дважды принять этап первенства в 2013-ом году: это "Маяк" под Икшей и картодром в Марьино, который гордо именуется "Возрождением". Чтобы добавить интерес, в обоих случаях вторая гонка проводится в направлении движения, обратном обычному на треке.

Конфигурация "Возрождения" достаточно компактна, но имеет прямые участки, что способствует обгонам. Три левых и один ... Читать дальше »

Журнал "За рулем" продолжает ежегодную традицию проведения автогонки 23 февраля.

Место её проведения не меняется - как и в последние несколько лет, приглашенные спортсмены выведут свои автомобили на лёд Центрального Московского Ипподрома (ЦМИ), который находится на Беговой улице столицы.

Не сильно изменилась и схема проведения соревнования: сначала зрители увидят четыре отборочные гонки, на старт которых участники выйдут на собственных машинах, а после - финальные заезды на технике, предоставленной организато ... Читать дальше »

Честь оформить четвертый чемпионский титул Себастьяна Феттеля досталась гран-при Индии. Иначе в этот день и быть не могло: безоговорочный лидер чемпионата справился со своей работой и финишировал первым, а Фернандо Алонсо, который оставался единственным, кого можно было назвать соперником немца, столкнулся с проблемами. Даже если бы оба болида "Ред Булл", а не только у Марка Уэббера, остановились на трассе из-за коробки передач, все равно австрийский коллектив мог начинать празднование успеха - в Феррари скоростью не блистали, а два контакта на первых кругах гонки отбросил ... Читать дальше »

В октябре коллектив "Nervenkitzel" принял новый вызов - команда заявилась в Чемпионат M.I.K.C. (Moscow Indoor Karting Cup), который уже в восьмой раз проводится на трассе "Форца-картинг", что находится на Волгоградском проспекте Москвы.

Для выступления в этих гонках было решено использовать сокращенное название команды: "NKRT". Необычным оказался и состав участников: к основной "ударной" силе в виде Павла Башкирова и Ивана Солдатова присоединились Ефим Блинов и Виктория Оленева.

Первый этап M.I.K.C. прошел с 18 по 20 октября 2013 года. По ... Читать дальше »

Поздним вечером в понедельник 21 октября стало известно об историческом событии - на старт Чемпионата мира "Формулы-1" впервые одновременно выйдут два россиянина! Компанию Сергею Сироткину, уже несколько месяцев имеющему подписанные договоренности с "Sauber", составит 19-летний Даниил Квят, которого буквально полтора часа назад подтвердили в качестве "боевого" пилота!

Примечательно, что накануне прошедших выходных отдельные представители европейской прессы предугадали такое развитие с ... Читать дальше »

Любительский чемпионат по картингу "АМКС" в следующем году ждут перемены - несколько действующих команд прекратят свое существование. Их место не останется пустым. На смену одним приходят новые коллективы. В их числе находится "FTL Motorsport". Руководитель данного гоночного проекта, и его первый пилот по совместительству, Иван Сафронов, дал нашему сайту эксклюзивное интервью.

Вопрос: - Расскажи, пожалуйста, историю создания команды, её идею и философию.

Иван Сафронов: - История очень короткая. Истоки идут из виртуального чемпионата ("симрейсинг"), ... Читать дальше »

До конца чемпионата АМКС осталось два этапа, и судьба чемпионского титула еще не решена, а команда уже переключилась на подготовку к следующему сезону. По крайней мере, так позиционирует командную стратегию руководитель команды Наталья Виноградова:

"Хотя пилоты по-прежнему ведут активную борьбу во всех оставшихся этапах Чемпионата, - работа команды уже полностью сосредоточена на подготовке к сезону 2014. Нас ждет серьезное и плотное противостояние, сильные соперники, и, чтобы продолжить наше участие в АМКС на том же уров ... Читать дальше »

Мария де Вильота никогда не участвовала в гонках "Формулы-1", но её имя было навсегда вписано в историю этого спорта 3 июля 2012-го года, когда во время аэродинамических тестов на аэродроме в Даксфорде болид команды "Marussia" попал в аварию.

Печально это признавать, но не будь того инцидента, и имя испанской пилотессы было бы забыто, сохранившись исключительно в справочниках, оставшись в памяти специалистов, скрупулезно ведущих статистику чемпионатов мира. Великое множество тест-пилотов надеялось однажды вы ... Читать дальше »

При выборе темы для нового фильма мастера кинематографа редко обращают внимание на автоспорт. Не часто встретишь гонки и в эпизодах, а когда такое случается, то хоть немного разбирающийся в этом болельщик за голову хватается от вранья и несоответствия происходящего на экране действительности. Кинодеятели же ничуть не смущаются своего подхода: художественный вымысел не ограничивается ничем в угоду кассовым сборам, то есть, массовому зрителю.

Потому ожидание фильма "Rush" (в вольном переводе на русский - ... Читать дальше »

Согласно предварительному календарю соревнований, чемпионат по российским шоссейно-кольцевым гонкам на легковых автомобилях RRC стартует 17 мая под Нижним Новгородом, будет состоять из восьми этапов и завершится 5 октября на новой трассе в Сочи.


17-18 мая             Нижегородское кольцо
7-8 июня        ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0