Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Архив материалов


19.02.2016

Mick SchumacherВ Prema Powerteam рады объявить о том, что в 2016 году за них будет выступать Мик Шумахер. Шестнадцатилетний немец проведет второй подряд сезон в серии, где уже отметился среди восходящих звезд автоспорта. Однако, окончательно не решено, какое первенство будет выбрано для Мика - итальянское или немецкое. В прошедшем сезоне, выступая в национальном чемпионате Германии ADAC он добыл одну победу, третье место и несколько финишей в десятке лучших. Напарникам ... Читать дальше »


03.02.2016

подиумСын многократного чемпиона мира Формулы-1 Михаэля Шумахера достойно провел четыре гонки заключительного этапа индийской серии MRF Challenge на автомобилях класса Formula 2000, дважды побывав на пьедестале почета.

В первой гонке Мик финишировал третьим, уступив Харрисону Ньюи и победителю, Пьетро Фиттипальди. Таким образом, на подиуме можно было увидеть представителей трех извест ... Читать дальше »


28.01.2016

bakuОрганизаторы первой в истории гонки Формулы-1 в Азербайджане раскрыли новую информацию о городской трассе в Баку, которой суждено принять Гран-при Европы в наступающем сезоне.

Трасса протяженностью в шесть километров станет второй по этому показателю в чемпионате, уступив только легендарному бельгийскому кольцу Спа-Франкошам. Двадцать поворотов обеспечат дебютанту календаря 201 ... Читать дальше »


Mick SchumacherСын семикратного чемпиона мира Формулы-1 Мик Шумахер в ближайшие выходные проведет свою первую гонку в 2016 году. Это событие произойдет на трассе в Индии, которая называется Madras Motor Race Track и находится примерно в 20-ти километрах от побережья Бенгальского залива, в окрестностях города Ченнай. Здесь пройдет четвертый по счету этап гоночной серии MRF Challenge, он же станет финальным и состоит из четырех гонок: по две в субботу и воскресенье. ... Читать дальше »


VettelЗавершились двухдневные дождевые тесты шин Пирелли на французской трассе Ле-Кастелле, в которых участвовали команды Феррари, Ред Булл и Макларен.

Компьютеризированная система орошения, которой оборудован автодром, позволила провести сравнительные заезды с разным уровнем воды на асфальте. Таким образом, пилоты смогли протестировать несколько прототипов дождевых шин, отличны ... Читать дальше »


20.05.2015

Когда на трассе "Индианаполис" за несколько дней перевернулись в тренировочных заездах Элио Кастроневеш, Эд Карпентер и Джозеф Ньюгарден, а также разбил машину в хлам Джеймс Хинчклифф, я подумал о кирпичах. Но не спешите с выводом - это вовсе не воспоминания о истории знаменитой трассы, которую прозвали "Кирпичницей" (The Brickyard). Оставшийся ярд исторического покрытия здесь абсолютно ни при чем.

... Читать дальше »


16-17 мая на Нижегородском кольце стартовал новый сезон РСКГ. В восьми гонках за два дня были разыграны первые призы и зачетные баллы в пяти классах кузовных автомобилей и 55 спортсменов боролись за победу.

Самый мощный зачет Туринг по итогам субботних и воскресных заездов выиграл многократный чемпион России, экс-участник чемпионата мира FIA WTCC Алексей Дуд ... Читать дальше »


фотоВ сезоне 2015 года в РСКГ помимо традиционных классов Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт и Национальный в статусах Чемпионата и Кубка страны дебютировало Юниорское Первенство РСКГ. К участию в соревнованиях были допущены 55 человек – для сравнения, в прошлом году первый этап Российской серии собрал 42 участника.

... Читать дальше »


25 апреля в картинг-центре "Академия" в Нижнем Новгороде прошел четырехчасовой марафон "Super Dino 49". На старт вышли шесть команд, и среди них - московская команда "RRT", в составе которой выступили пилоты Блинов Ефим, Оленева Виктория, Чистяков Сергей и Беденев Михаил.

Приехали ребята в Нижний Новгород днем в с ... Читать дальше »


Главные новости последних дней касаются прогульщиков первого этапа чемпионата мира: подтверждено, что Фернандо Алонсо и Валтери Боттас получат возможность выступить в Малайзии, и они намерены воспользоваться ей. Оба были отлучены от руля по рекомендации врачей. Алонсо - после аварии на тестах в Барселоне, которая случилась в феврале. У Боттаса же разболелась спина уже во время гоночного уик-энда.

... Читать дальше »


Часть 5. Менеджеры команд

Четыре самых быстрых гонщика в одной команде способны проиграть гонку M.I.K.C., если их действия на трассе не будут скоординированы должным образом. Как в автоспорте не бывает двух абсолютно одинаково подготовленных машин, так и в картинге необходимо учитывать разницу между картами. Если команде достанется ... Читать дальше »


Часть 3. Техника

Организаторы предоставляют на каждую гонку не менее 14 специально подготовленных картов. Они качественно отличаются в лучшую сторону от обычной «прокатной» техники. Команды не имеют никакого отношения к их обслуживанию – всю техническую работу делают сотрудники картодрома «Forza-karting&raqu ... Читать дальше »


Картинг – не самый распространенный вид спорта в нашей стране, если сравнивать его с футболом, хоккеем и т.п. Но он существует, о чем свидетельствуют практически ежедневные заезды на картодромах, где проводятся разнообразные соревнования, как для любителей, так и для профессионалов. Мы не буде ... Читать дальше »


Доминирование команды «Мерседес» в гран-при Австралии 2015 года не стало неожиданностью.

Сезон стартовал для них с прекрасных результатов: победные дубли в квалификации, гонке, в пятничных тренировках. Лишь в субботней практике Нико Росберг позволил себе опуститься на третье место, уступив Себастьяну Феттелю на «Феррари». Все 58 круг ... Читать дальше »


С 27 февраля по 1 марта, на самом рубеже зимы, прошел 5 этап кубка M.I.K.C., на котором NKRT брала старт в самый первый день соревнований, в группе А. Имея опыт выступления в этой группе, зная распределение сил в командах, с которыми предстояло соревноваться, а также, учитывая количество проведенных тренировок, в коллективе не ждали каких-либо сногсшибательных результатов, но надеялись войти в восьмерку, что позволяло остаться в группе с ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 ... 11 12 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0