Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Архив материалов


Предлагаем вашему вниманию интервью с пилотами команды "Nervenkitzel Kart Racing Team". Они рассказали о 8-ом этапе серии "АМКС" на картодроме "Маяк", который состоялся 21 сентября 2013 года.


Комментарий Ивана Солдатова перед заездами:


Вопрос: "Иван, ты ведь уже ... Читать дальше »


Отечественный чемпионат по гонкам на легковых автомобилях Russian Racing Championship (RRC) несомненно является флагманом автоспорта в России, демонстрируя в последние годы рост уровня соревнований. Обидно, что имидж первенства был испорчен скандальной концовкой сезона-2013, которая должна была пройти в Тольятти.

Завершающий, восьмой этап RRC оказался практически сорван и благо, что хоть кто-то из гонщиков вышел на старт.

Рассказ необходимо начать с того, что в начале сентября Российская Автомобильная Федерация (РАФ) получила коллективно ... Читать дальше »

Себастьян ФеттельПобеда Себастьяна Феттеля в Гран При Сингапура в очередной раз стала демонстрацией преимущества гонщика на машине "Ред Булл". Само по себе это событие не может быть сюрпризом в виду общей картины сезона, в котором безусловный лидер чемпионата финиширует не ниже четвертого места (кроме этапа в Великобритании, где случился сход с дистанции). Удивило автоспортивную общественность и зрителей преимущество Феттеля над соперниками в определенной фазе гонки.

Спустя несколько дней после ГП Сингапура пресса осветила наблюдения Джанкарло Минарди, который в прошло ... Читать дальше »


Второе пришествие в этом году картингового чемпионата АМКС на трассу "Маяка" под Икшей оказалось куда боолее сложным испытанием для спортсменов, чем первое, в июле. Этому поспособствовала погода, еще раз напомнившая, что наступила осень и не за горами возвращение на крытые и относительно теплые картодромы, но ненадолго, так как сезон стремительно приближается к своему завершению.

Утро субботнего дня, когда должны были состояться гонки, на какое-то время обнадежило участников отсутствием обещанных синоптиками осадков. ... Читать дальше »




Менее суток осталось до проведения гонки серии "Amateurish Moscow Karting Championship" на картодроме "Маяк" под Икшей. Чемпионат выбрал это место для  соревнований во второй раз за год, что справедливо, потому что лучшего места в Москве и области для картинговых заездов не найти.

Чтобы внести некоторое разнообразие, организаторы планируют провести гонку "в обратном направлении" трека, против часовой стрелки на этот раз. Однако, погода тоже планирует преподнести свои сюрпризы, если верить синоптикам. Если летом в усло ... Читать дальше »



В пятницу, 13 сентября, в 22 км от Нижнего Новгорода стартовал предпоследний – 7 этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам Russian Racing Championship. В этот день все участники успешно прошли административные и технические проверки, после чего получили право участвовать в субботних и воскресных заездах. ... Читать дальше »

В прошедшие выходные, когда Москва с размахом отмечала день города, любители скорости собрались на картодроме "Форца-Вегас" для участия в 24-х часовой гонке.

Данное событие собрало немало известных в российском автоспорте личностей: Василий Рожков, Павел Кальманович, Владимир Шешенин, Юрий Лобода, Николай Грязин и другие, не менее достойные упоминания. В такой достаточно представительной компании, среди быстрых картингистов, нашлось место пилотам из чемпионата "АМКС". Особенно отметим ... Читать дальше »



Виктор Котренко на ГП Солярис

Еще в начале сентября стало известно, что достигнута договоренность с пилотом Виктором Котренко о выступлениях в чемпионате по картингу "АМКС" 2014-го года за команду "Faster Than Light Motorsport" (FTL Motorsport), которая фактически является "сателлитом" "Nervenkitzel Kart Racing Team".

Мы ради сообщить, что Виктор присоединяется к нашему дружному коллективу уже в этом сен ... Читать дальше »


Схема автодрома "Тольятти-Ринг"


За два этапа до окончания российского первенства среди легковых автомобилей RRC случился скандал: участники попросили Российскую Автомобильную Федерацию (РАФ) перенести место проведения финальных гонок.

Число команд, поддержавших инициативу, достаточно внушительно. Так, официальное письмо в РАФ с изложением данного предложения было подписано коллективами "B-Tuning", "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт" ... Читать дальше »

13 сентября в 22-х километрах от Нижнего Новгорода на трассе «Нижегородское кольцо» стартует предпоследний – 7-ой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. До окончания сезона наших участников ожидают всего четыре гонки и уже в конце сентября первые стр ... Читать дальше »



На фото: Сергей Радивилин (№22) и Иван Солдатов (№25)

Прогноз погоды обещал дождь на протяжении всего дня, чего я очень не хотел. Впрочем, это не повлияло на мое твердое решение приехать на гонку, разве что пришлось одеться теплее обычного.

Начался день с холодного ветра и не ... Читать дальше »

Усилия соперников команды "Red Bull" оказались недостаточными и Себастьян Феттель с видимой легкостью выиграл гран-при Италии Формулы-1.



Единственным, кто попытался навязать борьбу лидеру чемпионата, стал Фернандо Алонсо на "Ferrari". Однако, ему не хватило для этого скорости. На первых кругах испанцу пришлось бороться со вторым пилотом "Red Bull", Марком Уэббером. Обгон случился не сразу, но стал примечателен тем, что это было еще до разрешения на использование DRS, ... Читать дальше »

Мы уже рассказывали вам ранее о том, что в субботу 7-го сентября пилоты команды Nervenkitzel, Иван Солдатов и Сергей Радивилин, принимали участие в соревнованиях SWS на картодроме "Маяк". Гонки закончились и стали известны результаты.

Напомню, что обоим гонщикам пришлось пробиваться через заезд финала "С", и они успешно прошли его, заняв первые два места. Это позволило им продолжить борьбу в финале "В", где они стали одними из 16-ти участников. После старта наши пилоты обосновались на 11-ой и 12-ой позициях, Сергей шел впереди Ивана, но круге на 5-ом в пелотоне случился небольшой завал, что несколько изменило расклад: на пятый круг они ушли уже ... Читать дальше »

Пилоты команды "Red Bull" заняли первое и второе место по итогам квалификации Гран-при Италии в Монце.

Себастьян Феттель стал обладателем "поул-позишн" в юбилейный, 40-ой раз за свою карьеру. Третье время неожиданно показал Нико Хюлкенберг на "Sauber". Четвертая позиция у Фелипе Массы, позади которого расположился его напарник, Фернандо Алонсо, так и не сумевший воспользоваться "слип-стримом", как советовал ему гоночный инженер по радиосвязи. Попал в первую десятку, на 7-е место, счастливчик Даниэль Риккардо, который будет в следующем году выступать за коллектив с быстрейшей на сегодняшний день машиной.

Сюрпризом стало непопадание в фина ... Читать дальше »

Ровно через две недели состоится очередной, 8-ой этап картинговой серии среди непрофессионалов АМКС, а сегодня пилоты команды Nerenkitzel участвуют в других, не менее достойных соревнованиях.

На картодроме "Маяк", что под Икшей (к слову, там же и пройдет предстоящая гонка упомянутого первенства), пилот Иван Солдатов борется в эти минуты на соревнованиях SWS. Кроме него, там участвует Сергей Радивилин, который провел в составе Nerenkitzel  последний этап АМКС на "Солярисе".

Павел Башкиров в эти минуты находится на юге Москвы, где "Форца-Вегас" собирает команды из любителей и профессионалов для 24-х часовой гонки. Он был приглашен выс ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 »

Форма входа

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0