Поиск по сайту

01:05
Картинг-марафон "Бодрое межсезонье. Осень-2013" - NKRT побеждает в зачете любителей!
В то время, когда основные автогоночные серии мира завершили свои соревнования и произвели итоговые подсчеты зачетных баллов, коллектив "NKRT" присоединился к спортсменам-активистам, отрицающим отдых вне гоночных трасс, приняв участие в картинг-марафоне "Бодрое межсезонье. Осень-2013".

Данная гонка принесла команде не только полезный опыт, но и позволила добиться неплохого результата, значительно подняв настроение пилотам и менеджерам: картингисты "NKRT" выиграли в зачете "Любители" и приехали на третьем месте в абсолюте, опередив одну из команд "Профессионалов".

Планы на участие в "Бодром межсезонье" анонсировались менеджментом "Nervenkitzel" заранее - еще до окончания чемпионата "АМКС" было принято твердое решение заявить команду. Более того, эта гонка проводится на картодроме "Forza-Волгоградка", как и "M.I.K.C.", что позволяет использовать соревнование в качестве тренировки перед третьим этапом "Moscow Indoor Karting Championship". Однако, нельзя назвать прошедшую гонку разминкой. Несмотря на то, что её продолжительность составляет всего 120 минут против 220-ти каждого из этапов "M.I.K.C.", от всех четверых пилотов требовалось отработать на трассе по полчаса без перерыва, поддерживая максимально возможную скорость. В свою очередь, менеджеры команды получили возможность проверить свое умение в организации смены пилотов - в таких соревнованиях важно вычислить и получить для своего гонщика хорошую машину, обеспечить точность и своевременность действий при замене гонщика.

Согласно заранее разработанному плану, который практически полностью был реализован, на старт команда отправила Ивана Солдатова. Дальше смены распределились следующим образом: после Ивана за руль сел Павел Башкиров, третьей приняла эстафету Виктория Оленёва, а завершил марафон Ефим Блинов.

На пути к пьедесталу почета пилотам пришлось преодолеть сопротивление соперников, неуступчивых круговых и даже немного побороться с управляемостью машин. Стартовав с четвертой позиции, которая досталась "NKRT" в результате жребия, Иван Солдатов сразу закрепился в первой тройке. В лидеры вышел коллектив "SIM-AUTO", а наш пилот некоторое время сохранял второе место. Вскоре его настиг и обогнал пилот "GEARBOX MOTORSPORT". С этими двумя командами в тот день никто не мог потягаться на равных, потому в "NKRT" сосредоточились на защите третьего места в абсолютном зачете, что прекрасно получилось у Солдатова, Башкирова, Оленёвой и Блинова.

Пожалуй, факт того, что команда стала третьей в абсолюте, даже приятней победы в зачете "Любители". А ведь в этой категории остались позади пять коллективов! Кроме них, за спиной машины "NKRT" с номером "4" оказался полностью зачет "Атланты", в котором числилось трое соперников, и даже один участник из "Профи"!

Было безумно жаль, что организаторы, наградив призовые тройки в каждой из категорий, а также единственную женскую команду, не планировали награждение в абсолютном зачете. В качестве небольшой компенсации, был подиум среди показавших лучшее время круга, на который поднялись как раз первые три команды абсолюта. Благодаря  третьему времени на круге, которое на счету Ефима Блинова, пилоты "NKRT" встали на пьедестал почета рядом с известными и быстрыми гонщиками: Станиславом Бурмистровым, Василием Рожковым, Михаилом Скрипниковым, Алексеем Лукашевичем, Андреем Севастьяновым и другими.

Солдатов, Башкиров, Оленёва и Блинов прогрессируют, что подтверждает результат марафона "Бодрое межсезонье". Они испытали свои силы в соперничестве с серьезными противниками и знают, что двигаются в правильном направлении. Теперь главное - следовать выбранному пути! Пожелаем команде еще более громких успехов!


 

ИТОГИ картинг-марафона «БОДРОЕ МЕЖСЕЗОНЬЕ. Осень 2013″.

Профи:

1. SIM-AUTO
2. GEARBOX MOTORSPORT
3. DirtyRace

Любители:

1. NKRT
2. BRITVA Restyling
3. KartRacingClub
4. Le Mans KartRacing Team
5. BSK racing
6. Mar’ino karting

Женская команда:

1. BSK racing

Атланты:

1. PRAVDA Racing
2. B-drive
3. AMSport Rally Team

 
---

Текст и фото: Мухортов Алексей
Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 662 | Добавил: W_Alex | Теги: NKRT, Nervenkitzel, CARDAN GROUP, Nervenkitzel Kart Racing Team, бодрое межсезонье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0