Поиск по сайту

F1 RRT CUP MIKC-9 MIKC2013
Архив материалов


Сезон DTM завершился для Виталия Петрова не лучшим образом - он не смог набрать в зачет чемпионата ни одного очка. Понятно, что Mercedes в этом году выставил худшую машину, если сравнивать с Audi и BMW, а сам Виталий был новичком и многие трассы ему приходилось учить на практиках в рамках уик-энда, но все равно очень досадно за итоговый результат россиянина. Даже учитывая ожидаемые сложности, болельщики, сам гонщик и его окружение верили в возможность показать более ... Читать дальше »


Разговоры о том, что Формула-1 стремительно "молодеет", я слышу с 2000-го года, когда Фрэнк Уильямс подписал контракт с 20-ти летним Дженсоном Баттоном, тогда еще совсем зеленым новичком, не имеющим сколь-нибудь серьезного гоночного опыта. Английская пресса готова была даже хлопотать за выдачу "Премии Дарвина" сэру Фрэнку за его "глупость", как они называли такой кадровый ход.

... Читать дальше »


Интересной и насыщенной событиями получилась гонка DTM в Зандвоорте. Зрелищности способствовали неоднократные выезды машины безопасности на трассу, что позволяло собрать гонщиков "паровозиком" друг за другом. Некоторым появление желтых флагов вышло боком, ломая план на гонку. Пожалуй, идея введения двух обязательных пит-стопов именно в Зандвоорте выглядела нелепой - странной выглядит остановка в боксах, когда объективных причин делать этого, кроме пункта рег ... Читать дальше »


Мик Джуниор (Шумахер)Финальный этап чемпионата мира (CIK FIA World Championship) принес автоспорту несколько интересных новостей. 21 сентября во Франции окончательно определялись победители сезона в разных категориях, мы же расскажем вам об одной из них. Чемпионом в классе KF-Junior стал Энаам Ахмед из Великобритании. Кто знает, возможно, скоро Британия подарит миру автоспорта вдобавок к первому чернокожему чемпиону Формулы-1 и топ-пилота арабского происхождения. Мы ... Читать дальше »


23 сентября на трассе картинг-центра RRT-Kart прошел первый этап Любительских лично/командных соревнований F1 RRT. На старт вышли десять команд, среди которых были Павел Башкиров и Иван Солдатов в составе Zakspeed, и недавно приглашенный в наш коллектив Юра Шариков в составе команды Williams Martini Racing, - в паре с Дарьей Наумцевой.

Квалификация прошла для Zakspeed невзрачно: стартовавшему в первом сег ... Читать дальше »


В первую субботу осени, 6 сентября 2014 года, в рамках празднования Дня Города, в Лужниках состоялся фестиваль картинга, который являл собой бесплатные заезды для всех желающих, а также две гонки: для команд, участники которых ограничивались лишь по возрасту (с 16 до 30 лет), - так называемый зачет "Любители", - и для команд, которые, помимо возрастных ограничений, принимали участие в финале молодежных игр по картингу, - этот зачет ... Читать дальше »


Виталий Петров финишировал на 12 месте в драматичной гонке восьмого этапа сезона DTM 2014 года, которая прошла на автодроме Лаузицринг. Это лучший результат российского пилота в чемпионате, однако после финиша он признался, что мог выступить лучше. На итоговый результат повлияли штраф за игнорирование желтых флагов в виде проезда через пит-лейн, который Виталий совершил на 19 круге, и разворот на 32 круге, после которого он потерял три позиции.

... Читать дальше »


 Виталий Петров финишировал 14-м в квалификации восьмого этапа DTM на Лаузицринге, опередив коллегу по «конюшне» Пола ди Ресту, чемпиона DTM 2010-го года. Это лучший результат Виталия в квалификации в этом сезоне. Свой самый быстрый круг россиянин проехал за 1.18:314.
  Квалификация проходила в непростых условиях. Из-за сильного тумана в субботу были отменены традиционные две часовые сессии, пилоты успели проехать по треку всего 15 минут ... Читать дальше »


Прошедший гран-при Бельгии Формулы-1 запомнится не только борьбой на трассе, но и скандалом, который полыхнул после финиша гонки, в паддоке. Льюис Хэмилтон рассказал представителям мировой прессы о том, что Нико Росберг якобы признался в намеренности своих действий, приведших к контакту между двумя болидами Мерседес.

Произошло это после брифинга команды Мерседе ... Читать дальше »


Гран-при Бельгии в Спа-Франкошам завершился победой австралийца Даниэля Риккиардо на Ред Булл. Это уже его вторая победа подряд и третья в последних пяти гонках. Если бы в Формуле-1 разыгрывался титул "летнего" чемпиона мира, то он обязательно должен был бы быть присужден Риккиардо. Пилот не просто уверенно смотрится за рулем Ред Булл на фоне многократного чемпиона мира, Себастьяна Феттеля, но и выиграл в этом году там, где оступились гонщики из Мерседес, о ... Читать дальше »


7 этап серии DTM прошел на трассе Нюрбургринг, но не на той конфигурации, к которой мы с вами привыкли. Использовалась укороченная петля: после серии поворотов Мерседес-Арены пилоты пролетают короткий прямик и на подъеме входят в 180-ти градусную правую шлильку, после чего машина оказывается на прямой между Audi-S и Michelin. Таким образом, получаются исключены пять виражей.

... Читать дальше »


Россиянин Михаил Алёшин финишировал на восьмом месте в гонке серии Индикар. Победа заслуженно досталась австралийцу Уиллу Пауэру, который благодаря этому упрочил свое лидирующее положение в общем зачете первенства. На второе место подиума поднялся хорошо известный европейскому зрителю колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, который является напарником Пауэра по команде Пенске. Третьим стал Тони Канаан на машине коллектива Чип Ганасси Рейсинг. Неудача в гонке постигла одно ... Читать дальше »


2-3 августа на автодроме Kazan Ring собрались 57 пилотов РСКГ, уикенд прошел при поддержке монокубка Legends. Триумф пилотов на LADA Granta Sport, победа в гонке казанца Ильдара Рахматуллина, спорные обгоны и жесткие аварии – все это можно было наблюдать с трибун и мониторов благодаря интернет-трансляции.

Нынешний этап побил рекорд по количеству участни ... Читать дальше »


Виталий Петров на двадцатом месте закончил гонку шестого этапа DTM сезона 2014 года, которая прошла на трассе Red Bull Ring в австрийском Шпильберге.

Виталий Петров: "В целом, я более или менее доволен тем, как для нас сложился уикенд. Мы сделали ощутимый шаг вперед, и в гонке мне удалось навязать борьбу более опытным пилотам.

... Читать дальше »


Сегодня на трассе Red Bull Ring в Шпильберге (Австрия) прошли квалификационные заезды шестого этапа чемпионата DTM 2014.


 Виталий Петров, пилот Mersedes-Benz AMG, по итогам квалификации будет стартовать с 22 позиции. Для Виталия и еще двоих пилотов Mercedes (Гэри Паффетта и Пола Ди Ресты) квалификация закончилась уже в первом сегменте. Свой лучший ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0