Поиск по сайту

04:06
Соревнования SWS на картодроме "Маяк" 7-го сентября.
Мы уже рассказывали вам ранее о том, что в субботу 7-го сентября пилоты команды Nervenkitzel, Иван Солдатов и Сергей Радивилин, принимали участие в соревнованиях SWS на картодроме "Маяк". Гонки закончились и стали известны результаты.

Напомню, что обоим гонщикам пришлось пробиваться через заезд финала "С", и они успешно прошли его, заняв первые два места. Это позволило им продолжить борьбу в финале "В", где они стали одними из 16-ти участников. После старта наши пилоты обосновались на 11-ой и 12-ой позициях, Сергей шел впереди Ивана, но круге на 5-ом в пелотоне случился небольшой завал, что несколько изменило расклад: на пятый круг они ушли уже шестым и седьмым, причем Иван оказался впереди. Впрочем, Радивилин в течение одного круга обогнал Солдатова, да так и финишировал на этой позиции. Иван же уступил еще одному сопернику и приехал восьмым, что является хорошим для него результатом, учитывая опыт соперников.

Уже после финиша Солдатов поднялся на одну позицию наверх и стал седьмым: судьи наказали за грубую езду одного соперника, отобрав у того позиции.

Это не первый опыт участия в SWS пилотов команды Nervenkitzel: Сергей Радивилин выступает там достаточно давно, а Иван Солдатов стал регулярно выступать на "Маяке" с лета этого года. Если Сергей уже закален сражениями на трассе, то Иван постепенно набирает скорость и то, что в прошедшую субботу он уже стабильно ехал следом за Радивилином, говорит о несомненном прогрессе Солдатова, как быстрого пилота.


Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 422 | Добавил: W_Alex | Теги: SWS, картинг, маяк
Всего комментариев: 4
1 Наталья Виноградова, руководитель команды  
В Финале Б Иван пропустил Сергея сам, так как за ним очень удобно ехать на хвосте. Соперник, шедший сзади, выбил его с трассы, за что и был наказан штрафом, благодаря чему они так и стали в итоговых результатах Финала Б один за другим, шестым и седьмым.
Ранее, в финале С, было то же самое - Иван шел за Сергеем, не думая его обгонять, - он знал, что в таком темпе впереди не выдержит, а ехать сзади - удобно. Но Сергей не понял намерений своего сокомандника, и начал крыться, что замедлило темп обоих. В результате, соперник, шедший третьим, обогнал Ивана, но впоследствии был наказан за нарушение процедуры старта, и Ивану вернули его вторую позицию, в результате чего они оба прошли в Финал Б.

Пишу по памяти со слов Ивана, если я что-то перепутала, думаю, он меня поправит)

2 Flash  
в целом все правильно, только что касается штрафов, то Наташа перепутала, в С наказали моего соперника сразу за несколько эпизодов грубой езды, а в В за нарушение процедуры старта. И еще один момент, когда я обогнал шестерых соперников, завала там небыло, я их просто обогнал, вот и так тоже бывает)

В целом гонка получилась боевая, мы с Сергеем и в полуфинале вместе финишировали, проехали весь финал С вместе, потом весь В, так и финишировали. В некоторых моментах я был быстрее, но я принял верное решение не атаковать, борьба бы серьезно снизила наш темп, да и на позиции лидера врятли я бы смог поддерживать такую скорость.

3 Barbara  
Иван, спасибо за такой развернутый ответ, ждем  от тебя полный рассказ о том, как прошел этап, надеюсь, в скором времени ты найдешь на него силы, время и вдохновение!

4 Flash  
как будут фотки напишу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0