Поиск по сайту

21:43
RRC: споры о "Тольятти-Ринге"

Схема автодрома "Тольятти-Ринг"


За два этапа до окончания российского первенства среди легковых автомобилей RRC случился скандал: участники попросили Российскую Автомобильную Федерацию (РАФ) перенести место проведения финальных гонок.

Число команд, поддержавших инициативу, достаточно внушительно. Так, официальное письмо в РАФ с изложением данного предложения было подписано коллективами "B-Tuning", "АМГ Моторспорт", "ВПК Спорт", "Зенит Моторспорт" и "Нева Моторспорт". Свое нежелание выступать на "Тольятти-Ринге" они объяснили небезопасностью трассы и отсутствием у неё соответствующей лицензии. Авторы письма отметили, что на соревнованиях в Тольятти регулярно происходят аварии, после которых машины требуют серьезного восстановления, что повышает финансовую нагрузку на команды и ставит под вопрос их дальнейшее участие в гонках.

Однако, функционеры РАФ остались непреклонны и ответили отказом на просьбу о переносе. Их позицию можно понять - до гонок в Тольятти на момент подачи письма оставалось меньше месяца.

До появления в России трасс выского уровня командам и пилотам не приходилось выбирать, где гоняться. В наши дни, когда открыты "Смоленское колько", "Волоколамское кольцо", "Казань-ринг" и несколько подзабытый в текущем сезоне автодром в Мячково, действительно нет необходимости "убивать" технику на городских улицах и несоответствующих требованиям треках.

Скорее всего, командам придется подчиниться и ехать в Тольятти. Пилотам придется найти компромисс между агрессией и осторожностью на опасной трассе, что сделает соревнования зрелищными. Мы же с вами будем надеяться, что обойдется без серьезных аварий.
Категория: Российский автоспорт | Рейтинг: 542 | Добавил: W_Alex | Теги: RRC
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0