Поиск по сайту

02:11
RRC: Анонс 7-го этапа на трассе "Нижегородское кольцо"

13 сентября в 22-х километрах от Нижнего Новгорода на трассе «Нижегородское кольцо» стартует предпоследний – 7-ой этап Чемпионата и Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам. До окончания сезона наших участников ожидают всего четыре гонки и уже в конце сентября первые строчки турнирной таблицы засверкают именами победителей! Очевидно, что накал страстей на трассе возрос до предела, малейшая ошибка, любой незначительный промах теперь может безвозвратно повлиять на исход чемпионата.

Трасса «Нижегородское кольцо» была открыта в июле 2010 года, её длина составляет 3222 метра, а перепад высот 9,6 метров. Её характеризуют, как «горизонтальную трассу», то есть она полностью просматривается, и зрителям удобно наблюдать гонку с трибун. Трек отличается своим «скользким» покрытием, на котором заднеприводным автомобилям нелегко бороться с переднеприводными, особенно, если будет дождь. Это добавляет зрелищности и, как правило, зрители до последнего поворота видят красивую борьбу сильнейших спортсменов страны! Также стоит отметить, что у трассы достаточные площади зон вылета, и это даёт пилотам дополнительную уверенность в своей безопасности.

По традиции в Чемпионате и Кубке России по автомобильным кольцевым гонкам будут представлены два класса – «Объединённый 2000» и «Объединённый 1600». Оба класса включают по два зачёта:  «Объединённый 2000» – «Туринг» и «Супер-продакшн», а «Объединённый – 1600» - «Туринг-лайт» и «Национальный».

В пятницу пройдут административные и технические проверки. Субботнее утро начнётся с квалификационных заездов, а во второй половине дня уже пройдут первые гонки. Гоночный уикенд завершится в воскресенье ещё двумя гонками обоих классов.

Приглашаем любителей автомобильного спорта и представителей СМИ принять участие в красивом и захватывающем мероприятии, поддержать любимых спортсменов в тяжёлой борьбе за звания лучших пилотов страны!

Схему проезда на автодром можно посмотреть на сайте www.raf-rrc.ruв разделе «Как добраться».


---
Текст: пресс-служба RRC
Категория: Российский автоспорт | Рейтинг: 359 | Добавил: W_Alex | Теги: RRC
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0