Поиск по сайту

00:44
Осень, Италия и "Формула-1"


"Цыплят по осени считают", - гласит народная мудрость. Вот, наступили первые сентябрьские дни. Однако, вместо подведения итогов кажется, что всё только начинается: школьники сели за парты, взрослые вернулись из массовых отпусков и в спорте различные чемпионаты не завершаются, а скорее переходят в свою активную фазу.

Лет десять назад в "Формуле-1" сентябрь действительно был некой отсечкой последнего круга, когда до финиша сезона оставались считанные этапы. В наши дни календарь первенства стал так насыщен гонками, что прогресс чемпионата не достиг и двух его третей. Первый осенний Гран-при в Италии будет всего 12-ым из 19-ти.

Правильнее утверждать, что "Формула-1" переходит в решающую стадию сражения среди гонщиков и их команд. С одной стороны очевидно, что преимущество Себастьяна Феттеля на машине "Red Bull" просто подавляющее и титул он скорее всего выиграет досрочно, но в четверг, накануне этапа в Монце, Алонсо дал понять, что "Ferrari" будет стремиться отыграться. Только если у них не получится приблизиться к немцу в чемпионате на своей "домашней" трассе, тогда основные силы будут брошены на работу с машиной следующего года.

Но будет ли это означать конец борьбы? В 2000-ых годах Михаэлю Шумахеру удавалось пару раз оформить свои чемпионские титулы еще летом. После потери интриги в первенстве не было похоже, что борьба прекратилась: машины не потеряли своего темпа, пилоты "королевских гонок" не расслабились - они боролись за победы в гонках и стремились попасть на пьедестал почета. Не придется им скучать и в этом году: впереди восемь этапов розыгрыша Гран-при, и ближайший из них, в итальянской Монце, мекке европейского автоспорта, уже в ближайшие выходные!

--
Мухортов Алексей
Категория: Мир автоспорта | Рейтинг: 407 | Добавил: W_Alex | Теги: Формула 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0