Поиск по сайту

15:22
NERVENKITZEL KART RACING TEAM на 7-ом этапе серии АМКС

18 августа на картодроме "Солярис" прошел седьмой этап гран-при АМКС.

Основные пилоты команды, Иван Солдатов и Павел Башкиров, в этом этапе участия не принимали, и на старт вышли быстрые резервисты - Сергей Радивилин и Николай Суховерхов.

Стоит упомянуть о формате этого гран-при, так как он был необычным. Этап состоял из одной квалификации и двух гонок, за каждую из которых начислялись очки, сумма которых и определяла результат этапа. Стартовая решетка второй гонки формировалась с помощью среднего арифметического значения между лучшими кругами, показанными в квалификации и первой гонке.



На фото: Сергей Радивилин


Так как картодром не обладает достаточным количеством готовых к соревнованиям картов, участников соревнований приходилось делить на три группы по шесть человек на заезд в каждой.

В результате квалификации пелотон был разбит на три части, по 6 пилотов в каждой: Финал "А", Финал "В" и Финал "С". Всего в гонке участвовало 18 пилотов - одна команда была в полном составе дисквалифицирована на этот этап, и еще два пилота не вышли на гонку.

В квалификации на первый финал Сергею Радивилину не повезло с картом. Ему пришлось его даже поменять и потерянное на этом время сказалось на результате, так как время сессии было ограничено пятью минутами. Он стал восьмым, что соответствовало второй стартовой позиции в Финале "В". Николаю Суховерхову техника досталась еще хуже и он стал 16-ым, что обеспечило ему лишь четвертую стартовую позицию в Финале "С". Однако, формат соревнований позволял отыграться. В первой гонке, получив в свои руки более быстрые карты, пилоты поднажали, раскатились, в результате чего оба пришли первыми в своих заездах. Особенно красочный прорыв показал Николай, отыграв три позиции по ходу гонки. Таким образом, по итогам первого финала, Сергей стал шестым, а Николай - 12-ым.

Заодно, пилоты значительно подняли результаты своих лучших кругов, и во второй гонке поднялись в финалы повыше. Сергей Радивилин, показав лучший круг среди всех участников первого финала, прорвался в Финал "A", где стартовал с четвертой позиции, а Николай, с 11-м лучшим временем в абсолюте, стартовал с 5-ой позиции в Финале "В". 

На фото: Николай Суховерхов


Суховерхов, отыграв на старте пару позиций, навязал борьбу Андрею Новицкому, но так и не смог обойти его, и финишировал третьим в своем финале, что соответствовало девятой позиции в абсолюте. Радивилин, показав боевитый настрой и скорость, отыграл две позиции по ходу заезда и финишировал вторым, уступив только буквально летевшему по трассе Дамиру Мустафину. При этом, абсолютно лучший круг финала опять остался за Сергеем.

Таким образом, Сергей Радивилин, получив 59 очков за первый финал и 90 - за второй, по итогам этапа стал третьим. Он уступил лишь проявившему изрядную стабильность двумя финишами на третьей позиции Дмитрию Галину и феноменальному Дамиру Мустафину, который победил в обоих финальных заездах.

Николай Суховерхов, набрав по ходу этапа 61 очко, в итоге замкнул десятку, что весьма неплохо, учитывая то, с какими соперниками пришлось иметь дело пилоту.

Сергей и Николай принесли команде в общей сумме 23 очка в зачет чемпионата (15 за третье место, плюс 6 за десятое и по очку за быстрейшие круги в каждой из гонок, показанные Радивилиным), укрепив тем самым лидирование в командном зачете.


Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 380 | Добавил: W_Alex | Теги: AMKC, АМКС
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0