Поиск по сайту

00:49
Гонка "24 часа Вегаса"

В прошедшие выходные, когда Москва с размахом отмечала день города, любители скорости собрались на картодроме "Форца-Вегас" для участия в 24-х часовой гонке.

Данное событие собрало немало известных в российском автоспорте личностей: Василий Рожков, Павел Кальманович, Владимир Шешенин, Юрий Лобода, Николай Грязин и другие, не менее достойные упоминания. В такой достаточно представительной компании, среди быстрых картингистов, нашлось место пилотам из чемпионата "АМКС". Особенно отметим, что в их число вошли спортсмены из коллектива "Nervenkitzel Kart Racing Team": Павел Башкиров и Виктор Котренко. Иван Солдатов хоть и не участвовал в соревновании (в этот уик-энд у него была гонка на картодроме "Маяк"), но приехал в субботу поддержать товарища по команде.

Павел Башкиров:

"Гонка сложилась для нашей команды не столь удачно, как хотелось бы. Я же своим участием в ней вполне доволен, потому что ехал без тестов и, тем более, сам формат был для меня в новинку – 50 минут на трассе без перерыва (всего проехал 3 сессии). Получилось очень даже супер – среднее время на трассе было 35.0ХХ – 35.3ХХ (примерно 70 кругов за 50 минут), что позволяло бы держаться в первой восьмерке среди команд. Свое лучшее время в гонке я показал во второй сессии, при этом став первым из трех пилотов команды, вышедших таки из 35 секунд – 34.944"

Действительно, изнуряющий марафон отнял много сил, но Павел достойно провел его, став одним из лучших (если не лучшим) в команде, за которую был заявлен на гонку. Это было прекрасной проверкой готовности спортсмена к серьезным соревнованиям, когда ломается техника, рвутся цепные передачи, истирается до корда резина, а на ладонях пилота даже сквозь перчатки натираются мозоли! Невероятно, но после отработанной смены за рулем вполне здоровые и крепкие мужики, казалось, валились с ног... Павел выдержал испытание и, несомненно, стал еще сильнее, как гонщик-картингист!


 

Категория: Любительский картинг | Рейтинг: 478 | Добавил: W_Alex | Теги: Башкиров, 24 hours Vegas, картинг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0