Поиск по сайту

18:01
Феттель вне конкуренции на ГП Италии "Формулы-1"
Усилия соперников команды "Red Bull" оказались недостаточными и Себастьян Феттель с видимой легкостью выиграл гран-при Италии Формулы-1.



Единственным, кто попытался навязать борьбу лидеру чемпионата, стал Фернандо Алонсо на "Ferrari". Однако, ему не хватило для этого скорости. На первых кругах испанцу пришлось бороться со вторым пилотом "Red Bull", Марком Уэббером. Обгон случился не сразу, но стал примечателен тем, что это было еще до разрешения на использование DRS, в шикане "della Roggia", по внешней траектории. После этого Алонсо пропустил на второе место его напарник, Фелипе Масса, который очень хорошо принял старт в гонке.

До пит-стопов первая четверка выглядела так: Феттель, Алонсо, Масса и Уэббер. За счет более ранней смены резины произошли изменения: на третью позицию переместился Марк, который проводит последнюю гонку "Формулы-1" в Европе. Фелипе Масса оказался четвертым и уже не претендовал на подиум по итогам гонки. Позади лидеров какое-то время был быстр Хэмилтон и приближался, но тот был вынужден остановиться в боксах во второй раз (первая смена шин прошла очень рано из-за медленного прокола).

Во второй части гонки Марк Уэббер догнал Фернандо Алонсо. В этот момент  пилоты обеих лидирующих команд шли по трассе на более жестком составе резины. Австралиец приблизился на расстояние атаки и активно использовал зоны DRS. При этом, у него возникли проблемы с машиной - из боксов ему настоятельно рекомендовали включать передачу раньше на выходе из первой шиканы круга. Возможно, поэтому обгон у него не получился, хотя Алонсо не смог оторваться от соперника. После финиша Уэббер остановился, не отправившись на круг почета, что косвенно подтверждает возникшие проблемы с его машиной.

Себастьян Феттель отыгрался за свою прошлогоднюю неудачу на трассе в Монце и одержал уверенную победу. Он реализовал завоеванную днем ранее "поул-позишн", захватив лидерство с самого старта, после чего создал отрыв. До единственного пит-стопа Алонсо отставал примерно на 6 секунд, а после разрыв увеличился до 10-ти, после чего Феттелю было достаточно просто контролировать отрыв.

В середине пелотона был заметен Льюис Хэмилтон. Столкнувшись с неободимостью раннего пит-стопа и перехода на стратегию двух остановок, он в определенные моменты гонки получил возможность атаковать, не рискуя чрезмерно износить резину. Так, кроме красивых обгонов, в актив Хэмилтона был записан лучший круг гонки.

Блестяще выступил Нико Хюлкенберг. Пусть, он не отличился яркими обгонами, но с 3-ей позиции на старте приехал на 5-ом, что стало лучшим результатом для команды "Sauber".

Результаты гран-при Италии:

1. Феттель
2. Алонсо
3. Уэббер
4. Масса
5. Хюлкенберг
6. Росберг
7. Риккиардо
8. Грожан
9. Хэмилтон
10. Баттон
11. Райкконен
12. Перес
13. Гутьеррес
14. Мальдонадо
15. Боттас
16. Сутиль
17. Пик
18. ван дер Гарде
19. Бьянки
20. Макс Чилтон
НФ Вернь
НФ ди Реста

Положение в личном зачете:

1. Себастьян Феттель - 222 очка
2. Фернандо Алонсо - 169
3. Хэмилтон - 141

---
Категория: Мир автоспорта | Рейтинг: 433 | Добавил: W_Alex | Теги: Формула 1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

____________

Сайт


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0